с 9:00 до 21:00
без выходных

Дополнительные элементы фурнитуры в окнах ПВХ: основные наименования


Наша компания более 25 лет занимается изготовлением и установкой оконных конструкций разных типов. Мы также стараемся максимально подробно и интересно рассказывать о своей работе, о том, что можем предложить и что есть важного в нашей работе. В сегодняшней статье поговорим о дополнительных элементах фурнитуры, которая устанавливается на модернизированные оконные конструкции и что это вообще значит.

Фурнитура – это категория деталей и элементов, обеспечивающих открывание и закрывание створок, их нормальный прижим. Проще говоря, без этих деталей окна были бы бесполезны. От них напрямую зависит, как долго и качественно будет функционировать окно. С другой стороны, фурнитура в том или ином виде существовала почти всегда, ещё когда пластиковых окон не было. Сегодня же окна ПВХ – это и функциональный, и декоративный элемент помещения. Фурнитура именно для выполнения своих прямых задач в нём предусмотрена по умолчанию. С другой стороны, функционал может и расширяться. Из основных дополнительных элементов фурнитуры следует выделить следующие:

  • Противовзломные элементы. Разумеется, необходимо обеспечить безопасность окон, ведь зачастую именно через них проникают в помещение злоумышленники (особенно если речь о первых этажах).
  • Ограничители поворота. Это категория изделий, которые ограничивают движение ручки на 90 градусов. Вместе с тем есть наименования, которые напрямую влияют на диапазон открывания.
  • Москитные сетки. Как правило, изготавливаются и устанавливаются на уже готовые наименования. Обеспечивают защиту от проникновения в помещение через открытое окно насекомых, пыли, гнуса и т.д. Выпускаются наименования с разным размером ячеек и, соответственно, с разным назначением.
  • Замки. Ещё одна категория элементов, не позволяющих случайно распахнуть окно со стороны помещения (так называемые baby-lock). Необходимы в домах, где есть маленькие дети.

В нашей компании можно заказать окна ПВХ с уникальным оформлением и требуемыми техническими параметрами. Это касается и общего оснащения, в том числе и дополнительных элементов фурнитуры.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK