с 9:00 до 21:00
без выходных

Дополнительные комплектующие для окон ПВХ: гребёнки


Наша компания уже много лет изготавливает оконные конструкции из поливинилхлорида. Последние на сегодняшний день практически полностью вытеснили деревянные конструкции. Это обусловлено не только прочностью рам и герметичностью, но и возможность установки дополнительных элементов, существенно повышающих функциональность окон. Одним из дополнительных элементов выступают гребёнки.

Одним из преимуществ окон ПВХ является возможность настройки микропроветривания. Гребёнка – это элементарный фиксатор, который используется не только в окнах, но и в балконных дверях. На самом деле, они использовались и в старых деревянных окнах. Стоит, правда, отметить, что более современные аналоги гораздо удобнее и функциональнее.

Гребёнка состоит из двух элементов: основная планка и фиксатор, с помощью которого она устанавливается на окнах. Планка, в свою очередь, имеет несколько прорезей. Именно они и формируют ширину открывания створки. Достаточно просто накинуть элемент на выступающий штифт. Таким образом обеспечивается приток воздуха нужной силы. Чем шире открыта створка, тем он больше.

Различаются гребёнки лишь материалом. Стандартными являются, конечно же, поливинилхлоридные, как и сами рамы, однако также могут использоваться деревянные и алюминиевые элементы. Другим важным параметром является количество делений, тех самых прорезей, формирующих ширину щели. Сама гребёнка как вид имеет следующие преимущества:

  • Подходят для любых профилей. Элемент универсален, по сути, прямого разделения на марки нет.
  • Обеспечивает ровное проветривание, сквозняки исключены.
  • Простая регулировка в соответствии с количествами делений. Достаточно передвинуть гребёнку и вставить штифт в нужный паз.
  • Лёгкость монтажа. Нет необходимости привлекать специалистов.
  • Возможность выбрать цвет. Можно подобрать гребёнку под деревянное или, например, ламинированное пластиковое окно. Таким образом будет соблюдена общая композиция.

В компании «ДОМКОМ» можно заказать как сами окна ПВХ, так и дополнительные элементы под конкретную модель и марку. Мы всегда готовы помочь в подборе и провести грамотный монтаж.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK