с 9:00 до 21:00
без выходных

Фурнитура в окнах ПВХ: на что обращать внимание


Выбор фурнитуры – гарантия долгой и исправной службы окон ПВХ. Мы занимаемся изготовление и монтажом конструкций уже более 25 лет. Предоставляем разные наименования, в том числе с индивидуальными параметрами. Вместе с тем мы ставим своей целью рассказывать клиентам о своей работе и особенностях тех же оконных конструкций и их элементов.

Фурнитура в окнах ПВХ – это целый набор элементов, обеспечивающих открывание, закрывание створок, а также поддержание их прижима и общей герметичности оконной конструкции. В само понятие входят следующие детали: замки, ручки (самая очевидная и всем известная деталь фурнитуры), петли, защёлки и т.д. Сюда же входят ограничители поворота, проветриватели и ряд других дополнительных элементов.

Фурнитура в окнах ПВХ, как и любые другие элементы и конструкция в целом, нуждается в периодическом уходе. Плюс в том, что стандартный уход относительно простой, достаточно просто аккуратно протирать пыль, смазывать механизмы специальными составами. Кроме того, рекомендуется своевременно менять режим функционирования фурнитуры в соответствии с сезоном. Это существенно снижает общую нагрузку на элементы и продлевает срок функционирования, как их самих, так и окна ПВХ как единой конструкции. Более того, никто не отменяет вероятности повреждений или выхода из строя фурнитуры, даже при качественном изготовлении и монтаже. Мы настоятельно рекомендуем тщательно проверять состояние окон и вызывать специалистов при обнаружении неисправностей. К последним относятся следующие ситуации:

  • Провисание створок. Это, по сути, общее нарушение геометрии окна. В этом случае невозможно нормальное открывание и закрывание створок.
  • Заклинивание. В идеале створки открываются и закрываются без усилий. В противном случае самой причиной является именно повреждение фурнитуры.
  • Конденсат. У этого явления есть множество причин, включая и банальный конфликт температур в комнате и на улице, что легко устраняется. Однако часто это связано с нарушением функционирования элементов фурнитуры.
  • Неплотное прилегание. 

За исключением ручки, элементы фурнитуры практически незаметны, тем более что многие из них находятся внутри оконной конструкции. Вместе с тем обязательным является своевременный уход, не говоря уже о грамотном подборе. Специалисты компании «ДОМКОМ» готовы помочь в этом!

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK