с 9:00 до 21:00
без выходных

Фурнитура в пластиковых окнах


Мы выпускаем окна ПВХ уже более 25 лет. За долгие годы работы мы заняли место на рынке, хотя и сейчас продолжаем развиваться. Помимо огромного выбора оконных конструкций и их качественного монтажа мы также стремимся дать клиентам как можно больше полезной информации о нашей работе. На сайте мы размещаем статьи, так или иначе относящиеся к нашей работе. В этой поговорим о фурнитуре.

Фурнитура – это, разумеется, не только всем известная ручка. Это целый набор деталей и механизмов, которые обеспечивают открывание и закрывание створок, а также поддержание герметичности и нормальной геометрии оконной конструкции. Основные элементы следующие: ограничители поворотов, защёлки, декоративные накладки, упомянутая уже ручка (впрочем, это известно всем), петли, цапфы, планки. В некоторых случаях уплотнитель (он же уплотнительный жгут) тоже относят к фурнитуре. Как уже говорилось, назначение фурнитуры связано с поддержанием герметичности в окнах, обеспечением их нормального открывания и закрывания. Опять же, большой процент всех ситуаций, связанных с нарушениями в работе оконных конструкций и их повреждениями связан именно с фурнитурой. Она требует аккуратного обращения, хотя, при всех плюсах пластиковых окон, ремонт всё же может потребоваться. На необходимость диагностики указывают следующие ситуации:

  • Провисание рам. Любые нарушения геометрии окон почти всегда связаны с фурнитурой. Причина может быть во внутренних повреждениях. Так или иначе, потребуется ремонт, возможна даже необходимость в полной замене.
  • Продувания и промерзания. Опять же, это связано с нарушением герметичности. В случае, если нет прямых повреждений (сколов, трещин на стёклах), речь идёт о проблемах с фурнитурой.
  • Образование конденсата. Ситуация очень распространённая. Может быть связана с конфликтом температур в помещении и на улице. Такая ситуация легко исправляется. Однако, если она возникает регулярно, необходима диагностика.

Фурнитура окон ПВХ – это сложный и, в общем-то, достаточно хрупкий комплекс элементов. Так, на окна нельзя оказывать дополнительное давление и любые физические воздействия. Как вариант, ручка – это не удобная вешалка. Тем не менее, если возникают какие-либо неисправности, наши специалисты готовы помочь.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK