с 9:00 до 21:00
без выходных

Конкретнее об установке оконных конструкций: монтаж подоконника


Наша компания более 25 лет занимается изготовлением и установкой оконных конструкций. Мы предоставляем разные модели и марки окон ПВХ с теми или иными параметрами. Также мы ставим целью рассказывать о своём ремесле, знакомить потенциальных клиентов со своей продукцией и делиться информацией как о своих услугах, так и об окнах как таковых. Среди прочего у нас можно заказать и отдельные услуги, связанные не с установкой новых оконных конструкций, а починкой старых. Так, предоставляем ремонт подоконников или же их полную замену. Далее подробнее поговорим об этом.

Мы работаем с проверенными брендами, включая Danke, Moeller, Crystallit и т.д. Независимо от технических параметров и марки, подоконник – это обычно единый цельный элемент из того же поливинилхлорида. Выбор материала обычно продиктован соображениями создания единой конструкции. В свою очередь, чаще всего мы устанавливаем подоконники вместе с самими окнами ПВХ. Этот процесс поэтапный:

  • Штробление стены в торцевой части. Таким образом легче подогнать элемент по размерам.
  • Цементирование ниши. Заполнение раствором необходимо для устранения пустот в стенах.
  • Герметизация. Подоконник защищает нижнюю часть окна, он должен исключать проникновение внутрь мороза, влаги и ветра с улицы. В противном случае можно сказать, что окно как таковое бесполезно. Ведь обеспечить оптимальный микроклимат в помещении будет невозможно, особенно это будет ощущаться осенью и зимой.
  • Установка опор. Они поддерживают подоконник и не дают ему смещаться, пока не будут закончены все остальные работы.
  • Заполнение пеной. Это также обеспечивает необходимую герметизацию.

Относительно редко, но нам всё же приходится ремонтировать или полностью менять подоконники в окнах ПВХ. Не во всех случаях повреждение подоконника говорит о проблемах с окном, то есть ремонтировать последнее не требуется. Плита подоконника прочна, однако есть риск деформации. Это связано с перегревами или воздействие открытого огня. Не последнюю роль играют тяжёлые горшки с растениями, которых на подоконнике, на самом деле, быть не должно. Результат – деформация, смещение, в редких случаях – прямые повреждения и растрескивания. Плюс в том, что в большинстве случаев заменить подоконник достаточно просто. Наши мастера делают специальные выемки для быстрого удаления элемента. В работе также ставим целью в процессе работы не нарушить целостность самой стены.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK