с 9:00 до 21:00
без выходных

Нащельники в окнах ПВХ: что это такое и зачем они нужны?


Наша компания уже более 25 лет занимается изготовлением и установкой окон ПВХ. Они получили широкое распространение во всём мире. Вместе с тем мы также ставим своей целью подробно рассказывать клиентам о своей работе, в том числе и об элементах, входящих в оконные конструкции. В сегодняшней статье поговорим о том, что такое нащельники, какие у них функции и особенности.

Нащельники в окнах ПВХ представляют собой дополнительный элемент. Строго говоря, их наличие необязательно, хотя они составляют в первую очередь эстетическую сторону конструкции. В процессе подготовки окон ПВХ есть один момент, негативно влияющий на общую привлекательность конструкций – монтажная пена. С её помощью окно закрепляется в проёме. Впрочем, не особо красиво выглядит тот же слой монтажной пены. Его закрывают разными способами. Самый простой – шпатлёвка или штукатурка, различные герметики. Самым подходящим методом и становятся нащельники. Помимо чисто эстетических функций они выполняют и ряд других:

  • Защита монтажного шва от деформации. Нащельники служат неплохим щитом от влаги.
  • Улучшение теплоизоляции. Нащельники подгоняются таким образом, что обеспечивается максимальная герметичность.
  • Универсальная защита. Подразумевается, что нащельники устанавливаются как внутри, так и снаружи помещения.

Нащельники в окнах ПВХ относятся к универсальным. Они изготавливаются из того же поливинилхлорида, таким образом обеспечивается целостность конструкции. Кроме того, есть возможность окрасить готовый элемент в любой цвет RAL. В свою очередь, сами нащельники изготавливаются в двух вариантах:

  • Жёсткие. Это планки длиной 3 и 6 метра. Ширина варьируется от 20 до 100 миллиметров.
  • Гибкие. Это рулоны от 30 до 50 метров, ширина же варьируется от 20 до 70 миллиметров. Такие нащельники могут быть как одного цвета, так и ламинированными. Для установки используются саморезы, жидкие гвозди и другие наименования. 

Нащельники для окон ПВХ, как и сами конструкции, устойчивы к различным негативным факторам, влаге, солнечному свету. Помимо этого есть большое количество форм и расцветок (опять же, тот же RAL). И, разумеется, они вписываются в саму конструкцию и, соответственно, в сам интерьер.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK