с 9:00 до 21:00
без выходных

Подоконники: критерии выбора


Наша компания уже более 25 лет занимается изготовлением и монтажом окон ПВХ. Мы рады представить клиентам огромный выбор моделей и марок конструкций. Это возможность для каждого выбрать окна по душе, отвечающие как финансовым, так и техническим и чисто эстетическим пожеланиям. Кроме того, мы ставим целью рассказывать тем, кто к нам планируется обратиться, о своей работе. В частности, мы пишем не только об окнах как таковых, но и о дополнительных элементах, также составляющих оконную конструкцию. Сегодня поговорим о подоконниках.

Подоконник – это горизонтальный профиль, устанавливающийся в нижней части оконной конструкции. В большинстве случаев это одна цельная панель, она может быть изготовлена из поливинилхлорида (как и сами окна), так и из других материалов, в том числе из древесины или бетона. Пластиковые конструкции, в свою очередь, включают в себя следующие элементы:

  • Основа. Это обычно 2 листа из поливинилхлорида. Толщина каждого составляет 3 миллиметра.
  • Внутренняя часть. Она разделена на камеры. Каждая перегородка выполняет функции ребра жёсткости. Таким образом обеспечивается общая прочность самого подоконника.
  • Заглушки. Эти элементы устанавливаются с торцов подоконника. Таким образом внутренние камеры надёжно защищаются от попадания пыли и грязи.

На верхнюю часть подоконников часто оказываются большие нагрузки. По этой причине на готовые элементы часто наносят специальную плёнку, которая защищает элемент от сколов и царапин. Сама плёнка может быть глянцевой, матовой или сатиновой.

Подоконники из ПВХ используются чаще всего, поскольку материал достаточно прочен, также он химически инертен, не вступает в реакцию с различными веществами и составами, не подвержен воздействию ультрафиолета. К тому же он прост в уходе, достаточно периодически очищать его от грязи и пыль, используя обычную тряпку и мыльный раствор либо другие средства, однако без химически агрессивных включений.

Специалисты компании «ДОМКОМ» рекомендуют выбирать подоконники, выполненные в той же цветовой манере, что и само окно и из того же материала, что и рамы. С другой стороны, мы готовы предоставить наименования с наклеенной ламинационной плёнкой. Ничто не мешает взять пластиковые окна, которые выглядят как деревянные.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK