с 9:00 до 21:00
без выходных

Ремонт фурнитуры в пластиковых окнах


Окна ПВХ включают в себя множество элементов, как крупных, так и достаточно небольших. К последним относится фурнитура. Заметим, впрочем, что это целый комплекс элементов. Специалисты нашей компании уже много лет занимаются изготовлением и установкой окон ПВХ. Также мы ставим целью максимально подробно рассказывать о своей работе. В сегодняшней статье поговорим о том, когда же нужен ремонт фурнитуры.

Фурнитура представляет собой набор элементов и деталей, обеспечивающих открывание, закрывание створок окон ПВХ, а также поддержания нормальной геометрии конструкций. Внутренние элементы изготавливаются из стали и из пластика. Разумеется, они рассчитаны на конкретные нагрузки, следует аккуратно открывать и закрывать створки. В противном случае есть риск быстрого выхода из строя элементов, например, всем известной ручки, одного из внешних элементов фурнитуры.

Ремонт фурнитуры в окнах ПВХ призван вернуть работоспособность и нормальное состояние комплектующих. Поводами обращаться к нам за ремонтом фурнитуры становятся следующие ситуации:

  • Продувание. Одной из основных причин этого явления является нарушение герметичности, в том числе нарушение прижима створок. Это почти всегда обусловлено именно проблемами с фурнитурой.
  • Образование конденсата. Образование капелек воды на стёклах, опять же, связано с той же фурнитурой.
  • Проблемы с открыванием и закрыванием створок окон ПВХ.
  • Износ уплотнительного контура. Это ещё один элемент, проходящий по всему периметру створок и поддерживающий герметичность.
  • Проворачивание ручки.

Ремонт фурнитуры в окнах ПВХ входит в первую очередь регулировка прижима, а также положения створки и отдельных элементов, в том числе петель, замков. Регулировка, в свою очередь, бывает зимней и летней. Они соответствуют своим сезонам, более плотный прижим зимой и, соответственно, более слабый летом. Более сложные ситуации, когда из-за проблем с фурнитурой приводит к полному перекосу оконной конструкции, требуют полной замены всех элементов. Мы рекомендуем при обнаружении первых признаков разгерметизации сразу обращаться к профессионалам. Причина возникшей ситуации необязательно связана именно с фурнитурой, однако в любом случае необходима диагностика и ремонт.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK