с 9:00 до 21:00
без выходных

Установка и замена подоконников ПВХ: как проходит, что включает в себя


Наша компания уже более 25 лет работает в сфере изготовления и установки окон ПВХ. Мы предоставляем наименования самых разных типов и марок. Более того, мы стремимся рассказывать клиентам о своей работе, предоставлять информацию как о самих окнах, так и об их элементах. В сегодняшней статье мы поговорим о том, как и в каких случаях нашими специалистами проводится установка и замена подоконников.

Подоконник – это неотъемлемый элемент оконной конструкции. Она защищает нижнюю часть окна от намокания, также задерживает тёплый воздух, идущий от нижних обогревателей. Не говоря уже и о декоративном значении. Мы предоставляем только качественные наименования, включая и подоконники. Их установка проходит поэтапно:

  • Штробление. Это позволяет подогнать наименования по размеру.
  • Цементирование ниш. Все имеющиеся пустоты в стенах заполняются раствором.
  • Герметизация. Это исключит проникновение холодного воздуха в помещение.
  • Установка опорных элементов, поддерживающих сам подоконник. И, собственно, монтаж его самого как такового.

Подоконники из поливинилхлорида (мы в основном предоставляем именно эти варианты) являются одной целой конструкцией, панелью. Она, как и сами окна, рассчитана на долгий срок эксплуатации, отличаются устойчивостью к давлению, однако бывают случаи, когда подоконник необходимо заменить:

  • Наличие повреждений. Всевозможные сколы, глубокие царапины, трещины и т.д. 
  • Деформация. Даже прочная плита от этого не защищена. Это связано с чрезмерным давлением, интенсивной нагрузкой, наличием тяжёлых предметов на подоконнике. 
  • Химические повреждения. Слишком едкие и химически агрессивные моющие средства и подобные вещества приводят к разрушению структуры поливинилхлорида и повреждениям подоконника.

Во всех случаях необходима замена подоконника. Наши специалисты, если речь идёт именно о подоконнике и только о нём, вынимают панель целиком. Делаются выемки, с помощью которых и удаляется подоконник. В каждом случае стараемся минимизировать ущерб самим стенам. Далее же осуществляем подбор и монтаж нового наименования в установленные даты и сроки.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK