с 9:00 до 21:00
без выходных

Скупой платит дважды: на чем не следует экономить при установке пластиковых окон


«Пластиковые окна ― это слишком дорого!», «Давай закажем фурнитуру подешевле?», «Мой знакомый займется установкой новых окон…» ― именно с этого и начинаются проблемы с остеклением жилья. В этой статье ― о том, почему не стоит экономить на комплектующих для ПВХ-окон, и чем знакомые подрядчики хуже штатных профессионалов.

На каких комплектующих не следует экономить

На что точно придется потратиться при заказе пластиковых окон, так это на профиль и стеклопакеты, ведь именно эти комплектующие защищают нас от переохлаждения и неприятных звуков извне. Тем, кто живет вблизи больших транспортных развязок, автострад или шоссе, рекомендуем сделать выбор в пользу премиальных по теплоизоляции и качеству оконных конструкций. С ними жизнь станет тише и, как минимум, теплее.

Не знаете, какие комплектующие подойдут именно вам (например, хватит ли вам однокамерных стеклопакетов или потребуется остекление с 3-камерным профилем и 2-камерным стеклопакетом)? Посоветуйтесь с замерщиком. Он подскажет, на каких окнах можно сэкономить за счет пониженной звуко- и теплоизоляции, а какие комнаты, наоборот, придется как следует утеплить.

Также следует позаботиться об удобстве окон, а именно:

  • О створках. ПВХ-окна эконом-класса чаще всего оснащены неоткрывающимися створками, либо минимальным количеством открывающихся.
  • О фурнитуре. Качественная фурнитура ― гарантия длительной, бесперебойной, а самое главное ― безопасной эксплуатации окон. Поэтому при выборе подходящих ручек (в том числе, с защитой от взлома или детскими замками) отдавайте предпочтения премиальным комплектующим. Они служат дольше эконома и гарантируют безопасность для самых маленьких жильцов.

Заранее сообщайте мастеру о том, на каком этаже располагается комната, квартира или офис, поскольку окна для квартир на высоком этаже имеют ряд существенных особенностей.

Что будет, если все-таки сэкономить на оконщиках?

Возможностей сэкономить на установке окон много, но экономия на услугах профессиональных монтажников ― не лучший вариант.

Рациональнее всего заказать услуги остекления в той же компании, где изготавливали окна. Согласитесь, вряд ли кто-то знает об установке окон от какого-либо изготовителя больше, чем сотрудники этой же компании.

Кроме того, мастера специализированных компаний работают в соответствии с ГОСТом, а значит, могут дать гарантию на оказанные услуги.

Назад к статьям "Монтаж пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK