с 9:00 до 21:00
без выходных

Установка пластиковых окон зимой


В какое время года лучше производить монтаж окон ПВХ? Многие потребители считают, что летом. Однако специалисты уверены в обратном. Вы удивлены? Давайте разберемся, почему зимняя установка окон ПВХ выгоднее и удобнее, чем летняя.

  • Может показаться, что демонтаж старого и установка нового окна занимает много времени, в результате чего помещение окажется выстуженным. В действительности установка одного окна ПВХ занимает около часа, а открытым проем будет оставаться примерно 30 минут. И хотя за это время холодный зимний воздух, безусловно, проникнет в квартиру, но не до такой степени, чтобы опасаться промерзания целой квартиры. После окончания монтажа квартира быстро нагреется.
  • Чтобы избежать каких-то неприятных последствий зимнего монтажа пластиковых окон, имеет смысл вынести из комнаты все ковры, шторы, а также комнатные растения. Не стоит волноваться за имеющиеся в доме электронные приборы – на них временное понижение температуры не окажет ровно никакого влияния.
  • Что касается качества установки окон ПВХ, то зима – это то время, когда можно сразу выявить все возможные недочеты, а значит, мгновенно исправить то, что в дальнейшем может стать причиной выхода из строя пластиковых окон. Мастер сразу почувствует, что от окна тянет холодом, и устранит недостаток. Образование конденсата – тоже наглядное явление, которое можно ликвидировать тут же.
  • Многих потребителей волнует вопрос: можно ли при минусовой температуре использовать монтажные пены и герметики? Современный рынок предлагает множество специальных пен и герметиков, которые могут полноценно выполнять свое назначение при температуре до -15 градусов. Если температура опускается ниже – тогда лучше повременить с установкой окон ПВХ.
  • Есть и еще несколько положительных моментов, связанных с заказом пластиковых окон зимой: такой заказ будет выполнен быстрее, чем летом или осенью, в связи с меньшей загруженностью компаний, специализирующихся на продаже окон ПВХ. Кроме того, многие компании предоставляют серьезные скидки для «зимних» клиентов.

Также при зимней установке окон ПВХ сразу же выставляется оптимальный вариант фурнитуры на все сезоны. И еще – зимой просто невозможно применение некачественных дешевых монтажных материалов, а значит, вы можете рассчитывать на высокое качество монтажа.

Назад к статьям "Монтаж пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK