с 9:00 до 21:00
без выходных

Оконные уплотнители: понятие, функции, когда необходимо менять


Наша основная задача – изготовление и монтаж окон ПВХ. Мы предоставляем огромное количество моделей, с учётом пожеланий клиентов. Вместе с тем мы ставим своей целью максимально подробно рассказывать о своей работе потенциальным клиентам. На нашем сайте представлены статьи на самые разные темы. Конкретном в этой мы расскажем об отдельном элементе окон ПВХ, уплотнителе. Расскажем, что это, для чего используется, а также поделимся информацией, когда этот элемент стоит в окнах заменить и почему.

Уплотнитель в окнах ПВХ (по-другому жгут) представляет собой изоляционную прокладку, изготовленную из силикона или резины. Он используется во всех наименованиях. Проходит по всему периметру окна. Основные функции уплотнителя следующие:

  • Изоляция внутреннего жилого пространства. Объективно, его назначение – поддержание оптимального микроклимата в комнате.
  • Изоляция холода с улицы. Это особенно важно осенью и зимой.
  • Обеспечение герметичности окон. Хотя конструкции сами по себе изготавливаются герметичными, уплотнительный жгут выступает, по сути, отдельным профилем, он необходим и в перспективе продлевает срок эксплуатации оконных конструкций.
  • Защита от пыли и грязи с улицы.

Уплотнители в окнах ПВХ бывают внутренними (прижимают нижний край окна с внутренней стороны, предохраняют от повреждений элементы фурнитуры) и внешними (обеспечивают отвод влаги со стороны улицы). Оба варианта так или иначе повышают срок эксплуатации окон. Вместе с тем у жгута, как и у всего другого, есть свой срок годности. В среднем он составляет от 5 до 7 лет. Хотим заметить, что зачастую именно неприятности с уплотнителем (его рассыхание, повреждения, отслоения) являются причиной большинства проблем с окнами. В случае каких-либо нарушений в работе оконных конструкций необходимо вызывать специалистов и проводить диагностику. Рекомендуем обратить внимание на следующие обстоятельства:

  • Появление конденсата. Обычно, если речь о повреждениях уплотнителя, он образуется на конкретном участке, где, в свою очередь, нарушена герметичность.
  • Образование наледи. Одна из причин – проблемы с уплотнителем.
  • Продувания и сквозняки. 

Наши специалисты готовы не только оказать помощь в подборе окон ПВХ, но и осуществить ремонт последних. В частности, у нас есть всё необходимое для быстрого выполнения всех задач, в том числе и замены уплотнителя.

Назад к статьям "Обслуживание и ремонт пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK