с 9:00 до 21:00
без выходных

Регулировка окон ПВХ: понятие, когда нужна, основные особенности


Наша компания специализируется на изготовлении и монтаже окон ПВХ разных типов. Мы на рынке уже много лет, у нас есть необходимое техническое оснащение и опытные специалисты. Всё это позволяет нам изготавливать оконные конструкции с параметрами, нужными клиенту, при этом быстро и с гарантией качества. Кроме того, мы стремимся рассказывать об особенностях нашей работы, о своих услугах. Сегодня поговорим о том, что такое регулировка окон ПВХ. В статье расскажем о том, что это такое, когда надо проводить.

Регулировка окон ПВХ представляет собой процедуру изменения силы прижима створок. Этот параметр, в свою очередь, напрямую характеризует герметичность, в частности, определяет, насколько плотно створка прилегает к раме, будучи в закрытом состоянии. Тот же прижим обеспечивается с помощью запорных цапф.

Окна ПВХ рассчитаны на долгий срок эксплуатации, в среднем, на 25 лет. При этом в процессе эксплуатации, то есть открывания и закрывания окон, а также из-за осадков, влаги, пыли и т.д. первоначальные характеристики конструкции утрачиваются. Одна из конкретных ситуаций – разбалтывание фурнитуры. Тому есть ряд признаков:

  • Недостаточно плавное движение створок при открывании и закрывании окна ПВХ.
  • Сложности с использованием. При отсутствии проблем створки открываются и закрываются без всяких усилий.
  • Скрипы. Вообще любые звуки при работе фурнитуры – признак неисправности.
  • Продувания. Здесь речь идёт о провисании створок. Одной из причин этого явления, опять же, является разбалтывание фурнитуры.

Профессиональная регулировка окон ПВХ позволяет зафиксировать створки в нужном положении, а также снизить нагрузку на механизмы. Возвращается возможность нормального щелевого проветривания (при провисании створок это невозможно). Не говоря уже о том, что сам срок службы элементов фурнитуры увеличивается. Важно, чтобы все работы выполняли профессионалы. Специалисты компании «ДОМКОМ» готовы помочь! Мы настоятельно не рекомендуем пытаться самостоятельно регулировать фурнитуру. Ошибки в процессе и отсутствие технического опыта могут ухудшить ситуацию.

Назад к статьям "Обслуживание и ремонт пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK