с 9:00 до 21:00
без выходных

Замена стеклопакетов в окнах ПВХ: основные этапы и особенности


Наша компания более 25 лет занимается изготовлением и установкой окон ПВХ. Даже современные стеклопакеты в тех или иных обстоятельствах могут быть повреждены. Не говоря уже о том, что только правильная эксплуатация будет гарантией долгого срока эксплуатации окон ПВХ. Одна из самых частых ситуаций, с которой приходится иметь дело нашим специалистами – замена стеклопакетов в окнах ПВХ. Сегодня мы подробнее поговорим об обстоятельствах и особенностях этого процесса.

Стеклопакет представляет собой конструкцию из нескольких скреплённых друг с другом стёкол. Это самый крупный элемент окна, он может занимать до 90 процентов площади. Внутри стеклопакеты заполнены сухим воздухом или инертным газом. Стоит заметить, что при ударе или, скажем, выстреле, неизбежно происходит деформация и нарушение герметичности конструкций. Стеклопакет – залог нормальной тепло- и шумоизоляции. По этой причине даже при относительно небольших повреждениях необходима замена стеклопакетов в окнах ПВХ. В саму услугу входят следующие пункты:

  • Демонтаж и монтаж новых стеклопакетов. Это относится к окнам, балконным дверям.
  • Замена стеклопакета. Изначальные стандартные пакеты могут быть заменены на мультифункциональные или энергосберегающие. Также сюда можно включить и более «косметические» изменения, в том числе наклеивание тонировки. Возможна замена однокамерного стеклопакета (2 стекла) на двухкамерный (3 стекла).

За счёт массивности элемента практически по умолчанию принято считать причиной неисправности окна проблемы со стеклопакетом. Это может быть связано с той же разгерметизацией, появлением конденсата (причин у этого явления очень много, от безобидных до серьёзных, требующих ремонта), снижением уровня тепло- и шумоизоляции. В каждом случае необходимо привлечение специалистов. Замена стеклопакетов в окнах ПВХ – одна из услуг компании «ДОМКОМ». Наши специалисты проведут диагностику и устранят проблему в кратчайшие сроки!

Назад к статьям "Обслуживание и ремонт пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK