с 9:00 до 21:00
без выходных

Когда необходим ремонт фурнитуры в окнах ПВХ


Окна ПВХ – это надёжные и качественные конструкции, способные прослужить десятилетия. Наша компания долгие годы на рынке, мы предоставляем оконные конструкции на заказ, с гарантией качества. Вместе с тем мы ставим своей целью рассказать как можно больше и подробнее о нашей продукции, её особенностях. В частности, и о том, когда лучше всего как можно быстрее вызвать специалистов для диагностиков и ремонта окна. В статье рассмотрим этот вопрос применительно к фурнитуре.

Фурнитура представляет собой комплекс деталей и элементов, обеспечивающих открывание и закрывание створок, а также поддержание геометрии всей конструкции. Это не только всем известные ручки. Последняя связана с огромным количеством механизмов, которые попросту не видны глазу. Разумеется, клиенту нет необходимости знать устройство окон досконально. Вместе с тем по ряду причин даже качественное окно ПВХ может потребовать ремонта. Та же фурнитура, выполняющая огромное количество функций, является достаточно уязвимой категорией элементов. Вот ряд ситуаций, причиной которых могут быть проблемы с оконной фурнитурой:

  • Продувания. В идеале закрытые окна ПВХ обеспечивают полную герметичность. В случае, если таковое не наблюдается, одной из причин могут быть повреждения фурнитуры. Как вариант, её смещения или недостаточный прижим створок. Последнее – самая безобидная причина. В этом случае продувание можно легко устранить сменой режима прижима.
  • Проворачивание ручки. Как уже говорилось, это внешний элемент фурнитуры. Он же обеспечивает управление всей конструкцией. При повороте ручка приводит в движение все остальные детали. В случае, если она проворачивается и никакого эффекта нет, практически наверняка речь идёт о необходимости диагностики и ремонта и в первую очередь именно фурнитуры.
  • Внешние деформации створок. Здесь всё очевидно – налицо нарушение геометрии, проседание створок, проблемы с открыванием и закрыванием (этого быть не должно). 

Стоит заметить, что окна ПВХ – это инвестиция в будущее. Они способны прослужить долгие годы, поэтому очень важно выбрать компанию-изготовителя с хорошей репутацией на рынке. Мы предоставляем качественный продукт, а в случае необходимости проведём диагностику и ремонт окон ПВХ в кратчайшие сроки.

Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK