с 9:00 до 21:00
без выходных

Микропроветривание: чуть подробнее об особенностях окон ПВХ


Наша компания на рынке уже более 25 лет. Мы производим и устанавливаем окна ПВХ разных типов и особенностей. С другой стороны, мы стремимся максимально подробно и интересно рассказывать нашим потенциальным клиентам обо всём, что касается нашей работы. В этой статье поговорим о том, что такое микропроветривание.

Окна ПВХ созданы полностью герметичными, не пропускают пыль и воздух в помещение в закрытом положении. С другой стороны, по-прежнему остаётся вопрос с проветриванием. В конце концов, мало кому захочется распахивать створки зимой, ведь риск переохлаждения. Выходом становится микропроветривание. На сегодняшний день такой функцией оснащены практически все основные модели окон ПВХ.

Микропроветривание в окнах ПВХ представляет собой возможность полноценно проветривать помещение, не распахивая полностью оконные створки. Приток воздуха обеспечивается. Последнее необходимо, поскольку иначе может возникнуть конфликт температур (поддержание оптимального микроклимата здесь ни при чём). Результатом станет образование конденсата, а также плесени.

Конечно, микропроветривание можно использовать в любой сезон, но наиболее часто при разговоре о нём имеется в виду именно зима. Со стороны помещения духота, со стороны улицы – холода. К счастью, в нашей сфере для решения этой проблемы предусмотрен целый ряд элементов. По-другому их можно назвать механизмом дискретного открывания. Основные наименования следующие:

  • Клапаны. Это каналы, через которые поступает воздух в помещение. Особенность в том, что при вполне себе полноценном проветривании створка может быть закрыта.
  • Ограничители. Самый популярный вариант этой категории элементов – так называемые гребёнки. Небольшие панели, которые позволяют зафиксировать угол открывания створки. Таким образом исключается распахивание окна больше, чем надо.
  • Вентиляционная фурнитура. Благодаря этим элементам обеспечивается очень небольшое открывание створок.

Микропроветривание позволяет решить проблему с возможным распахиванием створок и проветриванием, в частности, зимой. Нет никакого риска, что холодный воздух с улицы приведёт к замерзанию помещения. У нас, в свою очередь, можно заказать как сами окна ПВХ, так и дополнительные комплектующие, в том числе и для микропроветривания.

Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK