с 9:00 до 21:00
без выходных

Микропроветривание: понятие, назначение


Наша компания более 25 лет осуществляет изготовление и монтаж оконных конструкций. В своей работе мы стремимся обеспечить качество и надёжность каждого наименования. Вместе с тем окна ПВХ являются технически сложными конструкциями. Мы же стремимся по мере сил рассказывать о своей работе и об особенностях окон как категории товара. В этой статье поговорим об их полезной функции, микропроветривании. Сегодня практически все наименования оснащаются ею. Вместе с тем в этом, казалось, простом вопросе есть свои нюансы.

Микропроветривание в окнах ПВХ – это возможность обеспечить вполне полноценное проветривание, не распахивая при этом створки полностью. Притока воздуха достаточно, при этом поддерживается оптимальный микроклимат. Зимой, например, не будет переохлаждения помещения.

Технически микропроветривание обеспечивается тем же поворотом ручки, одним из основных элементов фурнитуры. В большинстве случаев подразумевается её поворот на 45 градусов. Верхняя часть створки подаётся и образует щель. Вместе с тем ту самую щель обеспечивает целый механизм, образующийся элементами дискретного открывания:

  • Ограничители. Эти элементы обеспечивают ширину открывания оконных створок.
  • Клапаны. Устанавливаются обычно в верхней части створки. Особенность в том, что обеспечивается постоянный приток воздуха, пусть и небольшой, сама створка при этом может вообще не открываться.
  • Гребёнка. Условное название простейшего ограничителя открывания створок. Планка (обычно из того же ПВХ), которая препятствует полному открыванию створок. Устанавливается с помощью саморезов. Есть возможность регулирования размеров щели. 

Микропроветривание в окнах ПВХ так или иначе предусмотрено изначально, особенно если речь идёт о более современных моделях. Впрочем, та же гребёнка может быть установлена в любой момент. Специалисты компании «ДОМКОМ» готовы предоставить клиентам разные типы оконных конструкций, с конкретным функционалом. Последнее касается и варианта микропроветривания. Изготовление осуществляется в соответствии со сроками.

Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK