с 9:00 до 21:00
без выходных

Москитные сетки: виды и преимущества


Компания «ДОМКОМ» занимается изготовлением и монтажом окон ПВХ уже более 25 лет. Мы предоставляем как сами конструкции, так и различные комплектующие. К последним, всем известным, но очень важным, относятся москитные сетки. При общей простоте есть ряд различий между наименованиями. Обо всём этом поговорим в статье.

Москитные сетки – это вариант сетчатой завесы, которые служат барьером для комаров, гнуса, мух и т.д. При этом есть как стандартные, так и более специализированные варианты, с определёнными функциями. Предоставляются следующие категории:

  • Стандартные. По сути, самые обычные сетки. И типичные завесы, и полноценные конструкции, с алюминиевыми рамками. Устанавливаются непосредственно на окна ПВХ. Стандартные сетки предназначены для предотвращения проникновения в помещение ос, комаров, мух, шершней и других насекомых. Используются такие варианты повсеместно, в том числе в квартирах, домах, офисных зданиях.
  • Антикошка. Это вполне официальное название категории москитных сеток, которые используются не только для изоляции насекомых, но и для защиты питомцев. В конце концов, любимой кошке не объяснишь, что на улице много опасностей и, высунувшись из окна, можно сорваться вниз. Подразумевается, что сетка дополнительно оснащена креплениями, предотвращающими случайное выдавливание со стороны помещения. Кошка, собака или любой другой зверь не сможет попасть на улицу, продавливание сетки исключено. Также само полотно дополнительно укрепляется – про острые когти никто не забыл.
  • Антипыль. Настоящее спасение для людей с различными ЛОР-болезнями. Ячейки сетки такие мелкие, что не пропускают в помещение пыль, пыльцу и даже очень мелкий мусор. Вместе с тем току воздуха ничто не мешает. Окна можно смело оставлять открытыми даже в периоды цветения и тополиного пуха вокруг. И, раз уж пыль не может попасть в дом, то насекомые этого не смогут тем более.

Наша компания готова изготовить сетки с индивидуальными параметрами (как и сами окна, впрочем). Гарантируем качество своих изделий и их максимальную функциональность – в дом не проникнут ни надоедливые насекомые, ни уличная пыль, пыльца и сор!

Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK