с 9:00 до 21:00
без выходных

Окна ПВХ в новостройках: с чем можно столкнуться


Мы занимаемся изготовлением и монтажом окон ПВХ уже более 25 лет. Устанавливаем их в дома, офисные здания, квартиры, коттеджи. Вместе с тем мы ставим своей целью информировать потенциальных клиентов о своей работе и всех возможных нюансах. В сегодняшней статье затронем конкретную тему: окна ПВХ в новостройках. Расскажем, с чем именно здесь можно столкнуться, какие есть особенности и, к сожалению, частые проблемы у процесса.

Не секрет, что качество ремонта в новостройках очень часто не устраивает жильцов. Это касается всего, но особенно часто окон. Желание сэкономить деньги присуще всем и застройщикам в том числе. Окно ПВХ – это вещь, на которой экономить не стоит ни в коем случае. Во-первых, это прямой и быстрый путь к нарушению герметичности в помещении, что никогда не сказывается хорошо на микроклимате и, соответственно, состоянии жильцов. Во-вторых, окна ПВХ – это инвестиции в будущее, они способны прослужить минимум 25 лет, так почему бы им не быть качественными и исправно функционирующими?

Согласно статистике, примерно 83 процента новосёлов решают заменить окна. Причина в недостаточно качественном монтаже или самих конструкциях (а одного фактора вполне достаточно для замены). Очень часто обнаруживаются щели, дыры, участка продувания, проблемы с монтажным швом. Это особенно ощущается в холода, осенью и зимой.

Ни в коем случае нельзя пускать проблемы с окнами на самотёк. В каждом случае, если налицо какие-либо неисправности или недостаточное качество, необходимо вызывать специалистов. Здесь в каждом конкретном случае определяется, насколько плоха ситуация:

  • Провисание и продувание. В случае, если не обнаружено никаких повреждений, то в большинстве случаев достаточно просто отрегулировать типа прижима створок.
  • Некачественный стеклопакет. Или он, допустим, однокамерный (2 стекла). В этом случае, даже если нет повреждений и сколов, его рекомендуется заменить (если же они есть – тем более). Дело в том, что однокамерный стеклопакет не может обеспечить достаточную теплоизоляцию в холодное время года. Такие наименования обычно устанавливают в помещениях, где в принципе не планировался обогрев.
  • Очевидные нарушения целостности рамы, стеклопакетов и других элементов. Здесь, объективно, проще заказать полную замену окна ПВХ. Тем более, что специалисты могут дать рекомендации, какая именно модель и тип подойдут для конкретно этих условий.

Не следует самому «диагностировать» окна. Лучше всего приглашать специалистов. Всё может оказаться совсем просто или же потребуется капитальный ремонт, а то и замена конструкций.

Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK