с 9:00 до 21:00
без выходных

Параметры, влияющие на качество и функциональность окна ПВХ


Качество окна ПВХ напрямую определяет срок эксплуатации конструкции, а также уровень комфорта в помещении. Разумеется, самым важным является подбор надёжного профиля, соответствующего запросам. Самым правильным будет обратиться к опытным специалистам. Вместе с тем уже на месте можно визуально определить качество выбранного окна ПВХ. Есть следующие признаки:

  • Отсутствие переходящих оттенков. Пластик окна ПВХ должен быть одного цвета, без каких-либо пожелтений. В противном случае можно сделать выводы о недостаточном качестве оконной конструкции.
  • Пластик ровный, структура не имеет никакой зернистости. Производство окон ПВХ сегодня проходит с помощью передовых технологий. Любые несоответствия говорят о том, что окно изготовлено непрофессионально.
  • Наличие отметок. В первую очередь от завода-производителя. Обычно они располагаются на внутренней стороне оконной коробки. Отметка включает в себя номер смены и дату изготовления.

Качество окон ПВХ – это нечто само собой разумеющееся. Вместе с тем важно подбирать оконную конструкцию с учётом функциональности. Здесь стоит в первую очередь уделить внимание количеству камер в профиле. Здесь роль будет играть ширина. Так, она напрямую влияет на количество камер в профиле. Стандартный, в 58 миллиметров, содержит в себе до трёх камер. 70 миллиметров – это 3 и более камер. Именно камеры влияют на сохранение тепла. Логично, чем их больше, тем лучше и теплее в помещении. Вместе с тем увеличивается и общий вес.

Подбор окон ПВХ зависит и от климата. Так, стандартный, самый простой – это уже упомянутый профиль шириной 58 миллиметров. Он подходит для городской черты. Чем холоднее, тем, логично, и больше должна быть ширина. Конструкция в 70 миллиметров подойдёт для высоток и морозного климата. Окна ПВХ большей ширины можно отнести к премиальным. 

Компания «ДОМКОМ» готова предоставить клиентам большой выбор оконных конструкций. У нас каждый найдёт наименования, рассчитанные на большой срок эксплуатации, а также с подходящим дизайном. В свою очередь, наши специалисты готовы оказать помощь в подборе.

Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK