с 9:00 до 21:00
без выходных

Варианты классификации оконных профилей


Окна ПВХ, абсолютно все, представляют собой технически сложные конструкции с большим количеством элементов. Каждый из них, в свою очередь, выполняет свою задачу. Компания «ДОМКОМ» занимается изготовлением и установкой окон ПВХ уже более 25 лет. Мы предоставляем большое количество марок и моделей. Выбрать их клиенту самостоятельно бывает трудно и мы снова приходим на помощь! Наши статьи направлены на то, чтобы как можно подробнее рассказывать о нашем деле. Сегодня поговорим об одном из вариантов классификации окон ПВХ.

Окна ПВХ, то есть по, сути, пластиковые (ПВХ – поливинилхлорид, своего рода подвид пластика), уже давно стали широко использоваться во всём мире. Старые деревянные варианты сегодня же встречаются не так уж часто. Во многом это связано с общей герметичностью, прочностью и огнеустойчивостью окон ПВХ. С другой стороны, они гораздо сложнее технически, при их подборе приходится учитывать множество факторов. Важно учитывать, где и в каких условиях окно будет нормально функционировать. Здесь на помощь и приходит общая классификация. Она, в свою очередь, выходит из европейского стандарта EN 12608 SR и ГОСТ 30673-99 (по сути, аналог). Выделяют следующие основные варианты:

  • Класс A. Стенки профиля имеют толщину более 2,8 миллиметров снаружи, внутри же – более 2,5 миллиметров. Такие конструкции отличаются повышенной тепло- и шумоизоляцией. Их используют в домах, расположенных рядом с оживлённой трассой и другими источниками шума.
  • Класс B. Снаружи стенки имеют толщину более 2,5 миллиметров, внутри – более 2 миллиметров. Объективно, они не так хорошо удерживают тепло в помещении, вместе с тем это, опять же, качественные окна, пригодные практически везде, в том числе в квартирах, домах и офисах. Стоит, впрочем, обратить внимание и на сам климат.
  • Класс C. Здесь нет никаких требований, однако параметры толщины, как внешней, так и внутренней, ниже, чем у предыдущего варианта. За этими ограничениями они могут быть какими угодно. Сами окна ПВХ такого типа отличаются относительно небольшим весом, однако и параметры тепло- и шумоизоляции будут оставлять лучшего. Конструкции подойдут для помещений, которые и не планируется отапливать и обогревать.

Выбирать окна ПВХ достаточно трудно. Опять же, определять параметры и функциональность на глаз уж точно не стоит. Лучше всего обратиться за консультациями специалистов!

Назад к статьям "Разное"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK