с 9:00 до 21:00
без выходных

Мультифункциональные стёкла: что это, какие есть преимущества


Наша компания уже более 25 лет занимается изготовлением и установкой окон ПВХ разных типов и особенностей. Помимо этого мы ставим своей целью информировать потенциальных клиентов об инновациях в нашем деле или просто рассказывать о работе. Сегодня поговорим о мультифункциональных стёклах. Расскажем о том, что это и в чём особенности продукта.

Мультифункциональные стёкла можно назвать относительно недавним открытием, однако в своей сфере они уже получили широкое распространение. Стеклопакет имеет многослойное напыление. Таким образом обеспечивается повышенная тепло- и шумоизоляция, при этом элемент может работать и на обогрев. Выделяют следующие слои:

  • Верхний и нижний. На оба нанесены оксиды и нитриды. Именно они в первом очередь формируют уровень светопропускания.
  • Функциональный. Обеспечивает отражение теплового излучения. Это достигается благодаря слоя серебра и хрома.
  • Защитный. Их, в свою очередь, может быть несколько. Всё зависит от основной комплектации и площади остекления.

Мультифункциональные стеклопакеты сегодня используются практически повсеместно. Во многом это связано с возможностью отражать солнечный свет и лучи, при этом нет никакого затемнения (выгодное отличие от тонировки). Кроме того, именно мультифункциональные стёкла обладают самым высоким уровнем теплосбережения. Они могут включать в себя меньше камер и, соответственно, самих стёкол, но по той же теплоизоляции оставлять далеко позади более старые и массивные варианты оконных конструкций. 

Сегодня спрос на установку окон ПВХ с мультифункциональными стёклами значительно возрос. Помимо указанных выше особенностей готовый продукт отличается ещё одним плюсом: возможностью сэкономить на обогреве. К тому же отсутствуют скачки в уровне влажности, что практически исключает появление конденсата. У нас можно заказать разные варианты конструкций, включая и индивидуальные, с той или иной комплектацией и параметрами. Более подробная информация представлена на сайте, в случае необходимости наши менеджеры обязательно помогут и ответят на все интересующие вопросы.

Назад к статьям "Типы стекол и стеклопакетов"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK