с 9:00 до 21:00
без выходных

Мультифункциональные стёкла: установка, преимущества


Наша компания уже более 25 лет занимается изготовлением и установкой окон ПВХ. Мы предоставляем разные наименования, всегда рады помочь клиентам подобрать то, что подойдёт именно им. Кроме того, мы ставим целью рассказывать (в том числе и с помощью статей) о своей работе и обо всём интересном, связанным с нашей продукцией. В статье поговорим о мультифункциональных стёклах. Расскажем о том, что это и какие преимущества есть у их установки.

Мультифункциональные стёкла представляют собой своего рода смешанный вариант. Они сочетают в себе все основные свойства энергосберегающих, солнцезащитных и ударопрочных стёкол. На сегодняшний день они широко применяются в офисных зданиях, хотя встречаются и в жилых домах. Технически такой стеклопакет всегда включает в себя стекло с многослойными напылениями, нанесёнными на поверхность. Структура мультифункциональных стёкол следующие:

  • Верхний и нижний слой. Включают в себя напыления из нитридов и оксидов. Они, в свою очередь, напрямую влияют на пропускание света.
  • Функциональный слой. Чаще всего это напыления серебра. От него зависит, насколько хорошо отражается тепловое излучение.
  • Различные защитные слои. Направлены на общее укрепление стеклопакета и окна ПВХ вообще.

Мультифункциональные стёкла получили очень широкое распространение, несмотря на относительно недавнее появление на рынке. Во многом это связано с рядом особенностей и преимуществ:

  • Лучшая защита от солнца. Это значительно лучше, чем обычная тонировка, не говоря уже о простых наименованиях. Мультифункциональные стёкла не дают никакого затемнения (при этом ничто не мешает устанавливать и тонировку). 
  • Лучшее удержание тепла. В этом смысле мультифункциональный стеклопакет станет универсальным наименованием, поскольку нет никакого влияния самого климата. И в тепле, и в холоде он будет уместен и ценен. 

Установка мультифункциональных стёкол в окнах ПВХ – хорошая возможность защититься как от зноя летом, так и от холода зимой. В каждом конкретном случае мы готовы оказать помощь в подборе оптимальных наименований.

Назад к статьям "Типы стекол и стеклопакетов"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK