с 9:00 до 21:00
без выходных

К вопросу о качестве окон ПВХ и их правильном подборе


Окна ПВХ – это функциональный и одновременно декоративный элемент помещения, влияющий на интерьер и экстерьер и обеспечивающий уровень комфорта при проживании. Необходимость наличия в доме – причина, по которой необходимо подобрать подходящий и качественный профиль. Разумеется, нелегко, не обладая специальными знаниями, определить качество готовой конструкции. Вместе с тем всё же есть явные признаки, по которым можно определить качество окон.

В первую очередь, о качестве в целом можно сказать, посмотрев на пластиковый профиль. Разумеется, пластик должен быть ровным, без сколов и без переходов оттенков (только стандартный белый, без каких-либо вкраплений). Наличие любых нарушений в структуре и том же цвете – первый и самый явный признак того, что клиенту подсунули некачественный продукт. Ещё необходимо обратить внимание на наличие отметки от завода, на котором произведён продукт. Бирка должна включать в себя номер смены, дату изготовления.

Вместе с тем сложности связаны не только с качеством, но и с самим фактом выбора окна ПВХ. Большое количество моделей и модификаций делает процесс весьма непростым. Здесь стоит выделить следующие факторы:

  • Ширина профиля. В среднем профиль в 58 миллиметров включает в себя 3 камеры. Больше камер – это, соответственно, больше ширина. Чем больше камер, тем лучше сохраняется тепло в помещении, однако тем тяжелее само окно. Конструкции шириной в 90 миллиметров относятся к типу премиум.
  • Стандарт. Оптимальным вариантом будут окна ПВХ минимум с двумя камерами. Соответственно, ширина составляет минимум 58 миллиметров. 
  • Камеры и стёкла. Их количество, обратим внимание, это не одно и то же. Стеклопакет представляет собой конструкцию из нескольких (минимум двух) стёкол, соединённых друг с другом с помощью герметика и дистанционных рамок. Именно пустые пространства между двумя стёклами и есть камеры. 

Подбор качественных окон ПВХ подразумевает обращение к проверенным изготовителям. Ни в коем случае не следует пытаться сэкономить. Окна ПВХ, полученные неизвестно от кого, за небольшую сумму – практически гарантия приобрести некачественный продукт. Как известно, скупой платит дважды.

Назад к статьям "Выбираем окно"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK