с 9:00 до 21:00
без выходных

Варианты жалюзи


Наша компания уже несколько десятков лет занимается изготовлением и монтажом пластиковых окон разных видов и типов. Также мы ставим своей целью рассказывать клиентам (в том числе и потенциальном) о новинках в нашей сфере, а также о дополнительных элементах, так или иначе связанных с оконными конструкциям. Из последних можно отнести жалюзи. Сегодня и поговорим об этом.

Жалюзи представляют собой вариант штор, конкретнее – светозащитные конструкции, которые состоят из вертикальных или же горизонтальных пластин. Эти пластины (ламели) могут быть неподвижными или же поворачиваться вокруг своей оси. Таким образом и регулируются световые и воздушные потоки. Основное назначение жалюзи – регулировка освещения помещения, защита от солнечных лучей, потоков воздуха, а также осадков. При одинаковом назначении выделяют разные варианты жалюзи по исполнению:

  • Вертикальные. В данном случае ламели располагаются вертикально. Один из самых популярных и распространённых вариантов, очень часто встречаются в жилых и офисных помещениях, бизнес-центрах, образовательных и прочих учреждениях. Обеспечивается жёсткая линейность форм, при этом жалюзи представлены в самых разных цветовых исполнениях.
  • Горизонтальные. Скреплённые ламели, располагающиеся горизонтально и образующие единую конструкцию.
  • Плиссе. Представляют собой разновидность горизонтальных жалюзи. Профиль с двух сторон и гофрированной ткани. Собираются между собой гармошкой. Ширина складов не превышает 20 миллиметров. Имеют множество дизайнерских решений. Более того, плиссе обладают способностью хорошо отталкивать пыль. Изготавливаются из материала, устойчивого к выгоранию на солнце. 

В основном ламели изготавливаются из того же поливинилхлорида (ПВХ), как и сами окна. Мы чаще всего используем именно этот материал. Причина связана в первую очередь с устойчивостью материала к химическим и иным воздействиям. Технически, жалюзи могут прослужить столько же, сколько и сами окна. Вопрос, правда, напрямую связан с качеством продукта и аккуратностью использования.

Назад к статьям "Дизайн пластиковых окон"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK