с 9:00 до 21:00
без выходных

«Нет ничего важнее мелочей!»: поговорим о фурнитуре


Окна ПВХ – это сложные конструкции. Мы не устаём повторять, что они, пусть и рассчитаны на долгий срок эксплуатации и достаточно прочные (а мы предоставляем только качественные наименования), всё же нуждаются в аккуратном обращении. Это относится ко всем элементам, включая и те, о которых зачастую забывают просто по причине того, что они скрыты от глаз. Речь идёт о фурнитуре. Мы более 25 лет выпускаем окна ПВХ самых разных типов, также на этом сайте мы выкладываем статьи, призванные дать достаточно информации о нашей работе и обо всём, что связано с нашей сферой. Далее мы и поговорим о фурнитуре.

Оконная ручка – это самый очевидный элемент фурнитуры, располагающийся снаружи. Всем известный, он, тем не менее, далеко не единственный. Разумеется с его помощью окна нормально и легко открываются и закрываются, однако это же обеспечивается ещё и множеством других деталей. Из основных необходимо выделить замки, ручки, фиксаторы, петли, шпингалеты, различные накладки. Хотим также заметить, что часть элементов является относительно новой, в том смысле, что они не были предусмотрены в старых моделях окон ПВХ (не говоря уже о деревянных).

Сегодня большую популярность получили модернизированные окна. Компании (в том числе и мы) делают всё, чтобы клиенты получили максимально качественный товар, способный выдерживать повышенные нагрузки и крепкий сам по себе. Тем не менее, по ряду причин могут возникнуть поломки, связанные именно с фурнитурой. Тут, опять же, важно не оставлять всё на самотёк и не пытаться устранить проблему самостоятельно. Самое правильное – вызов специалистов. Обратить внимание рекомендуем на следующие ситуации:

  • Проблемы с работой фурнитуры. Не должно возникать никаких проблем с поворачиванием ручки, она не должна и проворачиваться.
  • Провисание створок. Здесь как раз и приходится говорить о проблемах с фурнитурой, в том числе о её повреждениях и разбалтывании.

  • Заклинивания створок. Они должны ровно и просто двигаться.Проблемы с прилеганием рамы к оконному профилю. 

Фурнитура в окнах ПВХ как комплекс элементов обеспечивает нормальное функционирование конструкций как таковых. От этих мелких (в большинстве своём) элементов зависит, по сути, всё. При первых признаках неисправности советуем сразу вызывать мастеров. Специалисты компании «ДОМКОМ» быстро обнаружат и устранят неисправность!

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK