с 9:00 до 21:00
без выходных

Нащельники в окнах ПВХ: назначение и особенности


Наша компания уже более 25 лет занимается изготовлением и монтажом окон ПВХ. Изготавливаем конструкции с индивидуальными параметрами, даём гарантию качества на каждый товар. Вместе с тем мы ставим своей целью рассказывать потенциальным клиентам как можно больше о нашей работе, в том числе и об элементах, входящих в оконную конструкцию. Сегодня поговорим о нащельниках. Они имеют и функциональное, и эстетическое назначение.

Нащельники в окнах ПВХ представляют собой элемент, скрывающий щели и неровности в откосе. Это связано с тем, что при установке оконных конструкций расстояние от стены до рамы заполняется монтажной пеной. Последняя необходима для закрепления конструкции. В случае, если полученный шов не закрыть, он очень быстро рассохнется под влиянием влаги и солнечного света. Экономия состоит в шпатлёвке, различных герметиках, но ни один из этих способов не гарантирует ровной поверхности, тем более что сам процесс их нанесения не так прост, как может показаться на первый взгляд. Нащельники в окнах ПВХ – один из надёжных методов. Подытожим, они выполняют следующие задачи:

  • Предотвращение деформации монтажного шва. Такая своего рода притворная планка надёжно сохраняет пену от повреждений и рассыхания.
  • Эстетическое значение. Проще говоря, нащельники украшают конструкцию, обеспечивают законченность.
  • Не допускают скапливания влаги. Опять же, это и герметичность окна, продление срока его эксплуатации.

Нащельники в окнах ПВХ, в свою очередь, выпускаются в разных видах. Жёсткие представляют собой планки, общая длина которых варьируется от 3 до 6 метров, ширина же – от 20 до 100 миллиметров. Закрепляются на окнах ПВХ с помощью саморезов и аналогичных крепежей. Гибкие же нащельники – это, по сути, рулоны, закрепляющиеся с помощью самоклеющихся лент, жидких гвоздей. Мы предоставляем конструкции из того же поливинилхлорида (ПВХ), из которого изготовлено и само окно. Они гармонируют с общим стилем, устойчивы к негативным воздействиям (собственно, как и сами рамы). Кроме того, мы готовы провести окрашивание готовых планок в любой оттенок RAL.

Назад к статьям "Фурнитура и комплектация"


НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО

ДОМКОМ - пластиковые окна, изготовление, доставка, монтаж. Презентация компании.

Домком - фасадное остекление теплым алюминием.

Контроль качества окон из ПВХ компании Домком

Заполните все необходимые поля

OK